VocTeacher — инновационная технология обучения вокалу
Дата: 25.04.2024
Время: 11:58
Место:

Продюсерский центр «Мазай Коммуникейшенс» представляет VocTeacher – новое слово в обучении вокальному мастерству, обучающая программа, созданная на основе многолетнего опыта лучших педагогов по вокалу и современных мультимедийных технологий. VocTeacher – это интерактивное приложение-тренажер, с помощью которого любой желающий сможет развивать свои вокальные способности, независимо от возраста и уровня подготовки.

Как работает VocTeacher? В его основе лежит обширная теоретическая база, подготовленная ведущими педагогами Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и Московского государственного педагогического университета. Программа познакомит пользователей с физиологическими основами пения, различными системами дыхательных и артикуляционных упражнений, и, конечно, предложит широкий набор вокальных упражнений, которые можно будет тут же отработать на практике.

С помощью специального модуля, открывающегося на любом компьютере с доступом к Интернету, учащийся сможет записать собственное исполнение вокального упражнения, увидеть графическое отображение записи и получить оценку точности попадания в ноты. Для этого необходимо иметь лишь встроенный или выносной микрофон и наушники. Самостоятельные занятия с вокальным тренажером помогут развить музыкальный слух и владение голосом, а отточить мастерство позволит возможность индивидуальных онлайн-уроков с педагогами.

В качестве учебного материала VocTeacher будет использовать не только специальные, авторские упражнения, но и русские народные песни, советскую песенную классику и все лучшее в современной отечественной песенной культуре. Весь материал будет представлен как в виде вокальных и музыкальных образцов, так и в виде нотной и звуковой библиотеки.

Доступ к вокальному тренажеру VocTeacher будет бесплатным для всех пользователей Интернета как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. Платными могут оказаться лишь уровни для продвинутых учеников и дополнительные сервисы для профессионалов. Мы изначально готовим проект в версиях для детей дошкольного и школьного возрастов, а также для взрослых пользователей.

Кроме того, VocTeacher должен стать рабочим инструментом для учителей музыки детских садов, школ и культурно-досуговых центров, поскольку может быть использован не только для индивидуальных, но и для групповых занятий.

Приглашаем протестировать программу на нашем сайте!

Купить билет