"Моральный кодекс". Концерт-презентация нового альбома "Зима".
Дата: 19.04.2024
Время: 07:28
Место:

 

Эстетский поп-рок «Морального кодекса» с конца 1980-х слывет эталоном профессионализма, качества и хорошего вкуса – в общем, всего того, что с русскоязычной гитарной музыкой ассоциируется очень редко.

Один из секретов успеха «Кодекса» – образцовый перфекционизм музыкантов, отказывающихся издавать новый материал, пока он не отполирован до блеска. Немудрено, что одна из последних пластинок, выпущенных группой, оказалась компиляцией лучших, на взгляд ее участников, песен (которых у нее, справедливости ради, и впрямь хватает).

Последние годы музыканты «Морального кодекса» провели, оттачивая и без того недюжинное концертное мастерство и занимаясь сольными проектами (скажем, солист - Сергей Мазаев возглавляет эстрадный оркестр и струнный квинтет, гитарист Н-Девлет-Кильдеев – концертирует со «Стратосферой», а бас-гитарист А.Солич – выпустил дебютный диск проекта «Мирослава»), но и сочинять новые песни не забывали: пять из них уже можно купить онлайн в собственном магазине группы.

Однако вернемся пока к теме больших праздников: очередной, шестой за четверть века студийный альбом группы увидит свет уже этой зимой, называется он соответствующе - «Зима», а презентация его пройдет в День всех влюбленных на площадке ГлавClub.

На этом «Зима» не остановится и уже 16 февраля достигнет берегов Санкт-Петербурга в музыкальной точке северной столицы – «А2».

 

Купить билет