15 апреля QUEENtet Сергея Мазаева в ММДМ
Дата: 19.04.2024
Время: 15:24
Место:

Сергей Мазаев известен публике не только как рок-музыкант, но и как превосходный инструменталист. Сергей не боится экспериментировать. Одно из его последних творческих достижений – создание коллектива, исполняющего классическую музыку.

В своем новом проекте QUEENtet - музыкант солирует на кларнете под аккомпанемент очаровательного струнного квинтета, в составе которого – талантливые исполнительницы Анна Ким (1-ая скрипка), Анна Пасько (2-ая скрипка), Анна Журавлева (альт) и Ольга Демина (виолончель). Каждая из участниц квинтета имеет за плечами опыт блестящих выступлений с именитыми коллективами и победы на международных исполнительских конкурсах.

Репертуар нового коллектива довольно необычен и обширен – от знаменитых "Времен года" Чайковского до никогда ранее не исполнявшейся в России «Зимней рапсодии» Тима Найта. Также в программе QUEENtet - зацквинтет си-бемоль мажор В.А. Моцарта, сонатина Антонина Дворжака, "Восточная рапсодия" Александра Глазунова, жига Даниеля Обера и современные эстрадные произведения в новой камерной интерпретации. Все исполняемые произведения – личный выбор Сергея Мазаева, результат его кропотливых поисков и тщательного отбора. Легкость подачи, глубина и вдумчивость исполнения уже заслужили высокую оценку признанного музыковеда Святослава Бэлзы.

В концерте также примут участие Сергей Гейер (контрабас) и Александр Мясников (рояль).

Купить билет