Эстрадный оркестр Сергея Мазаева на площадке Московского театра Мюзикла
Дата: 16.04.2024
Время: 04:10
Место:

Московский театр мюзикла продолжает «звездную серию»» проекта «Жизнь прекрасна». 29 апреля на сцене Московского театра мюзикла выступит Эстрадный оркестр Сергея Мазаева.

купить билет

Сергей Мазаев – один из самых ярких рок-музыкантов, открывших в России в конце 80- ых-начале 90-ых новую страницу современной музыки. Его биография во-многом отражает поиски и искания целого поколения, пробующего найти и выразить себя в резко изменившейся стране. Физико-математическая школа, Гнесинка, экономический факультет МГУ, съемки в культовом фильме «Место встречи изменить нельзя», участие в проектах групп « Автограф», «Калинов мост». В конце 90-ых он становится солистом группы «Моральный кодекс», которая за короткое время приобрела миллионы поклонников и фанатов. При этом он продолжает как саксофонист сотрудничать со многими музыкантами - « Бригадой С», Игорем Бутманом, Натальей Ветлицкой, Аленой Свиридовой, братьями Ивановыми.

Сегодня музыкант выступает с новым коллективом – « Эстрадным оркестром Сергея Мазаева», первое выступление которого состоялось осенью 2011 года. В его составе-19 музыкантов. Главное, на что нацелен коллектив – это эксперимент, позволяющий соединять порой противоречивые стили, жанры, тенденции.

Репертуар оркестра весьма разнообразен и обширен. Это – зарубежные хиты, песни советских композиторов, рок-, поп– музыка, композиции из репертуара «Морального кодекса». Большое внимание уделено оригинальной оркестровой аранжировке. Музыканты стремятся в разных композиции продемонстрировать мастерство отдельных инструменталистов – именно поэтому важное место отведено сольным партиям рояля, флейты, трубы, гитары, аккардиона.

В программе концерта зарубежные хиты «UnchainMyHeart»Джо Кокера,«Just A Gigolo»ИрвингаЦезара, известные песни советских композиторов «Тишина за Рогожской заставою», «Ноктюрн», современные произведения, самые известные песни из репертуара группы «Моральный кодекс».

Весьма символично, что концерт « Эстрадного окрестра Сергея Мазаева» пройдет в культовом для российского рока здании ДК Горбунова, знаменитой «Горбушки», где в настоящее время находится театр мюзикла. Это может стать возвращением в юность не только для самих музыкантов, но и для зрителей.

Купить билет